РМО работников дошкольных образовательных учреждений Городовиковского района Республики Калмыкия

4 апреля 2023 г.

Сегодня МКДОУ детский сад "Ручеёк" радушно распахнул двери для встречи педагогов ДОУ Городовиковского района, где в рамках Года педагога и наставника прошло заседание педагогической мастерской на тему Мир без опасности ". Гостей встретила воспитанники детского сада, которые совместно с педагогами Томберг З.А и Черкашиной Н.В показали сказку "Лесная школа безопасности ", на ООД в подготовительной группе "Наша планета" дети рассказали о свойствах воды и экологической безопасности. Интересными и познавательными были представленные "Лучшие практики" - интерактивная игра "Кто хочет стать миллионером" Зунгруевой О.О (МКДОУ детский сад"Колокольчик "), презентации педагогических практик и опыта работы "Правила дорожного движения" Мангадыкова И.В. (МКДОУ детский сад "Малыш") и "Мир без опасности"- Павленко Т.Н.(МКДОУ детский сад"Тополек"), Кружок "Светофорик" Гаевская И.В. (МКДОУ детский сад "Алёнушка"). Педагоги демонстрировали свои знания основ безопасности в игре "Колесо безопасности " , которую провели Потапова Т.Ю. и Джамбинова Н.С. И завершилось заседание педагогической мастерской ярким и зажигательным флешмобом "Мы за безопасность " в исполнении педагогов и воспитанников детского сада "Ручеёк ". Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, в теплой дружеской атмосфере педагоги наставники делились опытом, а молодые педагоги познакомились с новыми подходами и формами работы по безопасности.