Гостевая книга

Это наша гостевая книга. Просим оставлять свои отзывы и пожелания по работе сада!

5 апреля 2019 г.
Волшебство семейных традиций.
«Семья – вот что важнее всего,
вот что заставляет биться мое сердце…».

«Путешествие по островам семейных ценностей » - под таким названием 28 марта 2019 года в МКДОУ детский сад «Ручеек» села Виноградное было проведено мероприятие с участием родительской общественности. На праздник были приглашены представители дошкольных организаций и мы смогли своими глазами увидеть замечательный семейный праздник. Хочу отметить, что на празднике присутствовало много родителей, что не так просто, учитывая занятость в рабочие дни. Яркость празднику придавали красочные костюмы участников мероприятия, каждый фрагмент выступления родителей был наполнен счастьем, творчеством и радостью, но самое главное, по- моему мнению, это то, что каждый испытывал прекрасное чувство гордости за свою семью, за свои семейные традиции и это чувство пронизывало весь зал, оставляя в каждом сердце частицу тепла и гордости. Традиции турецкого народа были отражены в грации и таинстве обрядового выступления, далее эстафету приняли мамы с дочерьми, показав красочное дефиле экокостюмов из бросового материала. Семья Докуровых передала красоту устного народного творчества калмыков-йорялей –благопожеланий, если в семье пятилетний ребенок знает и умеет читать благопожелания на родном языке, значит родители оказывают должное воспитание своим детям. Выступление семьи Семяновых об истории павлопасадского платка, не оставило никого равнодушными, а великолепный танец с расписными платками, передавал не только изящество танца, но и красоту, и разноцветье нашей большой Родины. Замечательное выступление детей, которые читали стихотворения: мимика, жесты, интонационно правильное чтение, все говорило о высоком уровне подготовки воспитанников, за это отдельное спасибо педагогам и воспитателям. Но кульминацией праздника, по задумке авторов сценария, являлось то, что ребенок обретает потерянную семью, с этой, очень сложной ролью, великолепно справилась семья Еременко, маленькая Диана своим актерским мастерством заставила всех сопереживать и радоваться счастливому завершению. Мероприятия в детском саду «Ручеек» всегда проходят на хорошем профессиональном уровне, и это мероприятие не исключение. Но оно стало особенно ярким, участие родителей предало ей особую окраску, заставило вспомнить о семейных ценностях, о народных традициях, подтвердила слова: «Семья - как ветки на дереве, где мы все развиваемся в разных направлениях, но наши корни остаются прежними». Любите, уважайте, гордитесь, поливайте свои корни, не забывайте истоки, благодаря которым, есть сегодня и завтра. Уделяйте минуты внимания своим родителям, минуты о которых вы будете помнить всю жизнь.
С искренней благодарностью, за волшебство семейных традиций, заведующему Наталье Владимировне Сидоренко, замечательному коллективу и родителям детского сада «Ручеек» дружного села Виноградное, с пожеланием счастья и долгих лет жизни.
Раиса Санджиева.
Санджиева Раиса Аркадьевна
4 февраля 2018 г.
От лиц всех родителей хочется сказать много теплых слов о детском саде, который стал для наших детей родным Домом. Сколько разных праздников и развлечений было за эти годы, а конкурсов, в которых участвовали дети нашего сада не перечесть. И наши дети занимали призовые места.
Детский сад - это первая социальная школа для малышей, и наши педагоги с особым трепетом и теплотой относятся к детям, в эти важные для них дни взросления. Воспитатели нашего детского сада учат наших детей дружить и уважать друг друга, шаг за шагом, они познают окружающий мир радость, дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, свои первые личные возможности. Воспитательный процесс построен таким образом, что учитываются индивидуальные психологические особенности каждого ребёнка.
Нас всегда встречают улыбкой, и мы оставляем своих детей в саду со спокойным сердцем, так как уверены в том, что им будет весело и интересно. Дети с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное. Каждый день, приходя из сада, удивляют нас своими вопросами и прямо светятся от радости от того, что узнали что-то новое и смогли нам это рассказать!
Не сомневаемся, что наши педагоги не только отличаются чистыми добрыми сердцами. В них сочетаются и высочайшие профессиональные качества, и глубокое знание детской психологии, и большой опыт.
Хочется сказать огромное спасибо всему дружному коллективу детского сада. Вы вкладываете всю душу в воспитание наших детей. Вы проявляете бесконечное терпение к нашим детям, каким порой не обладаем мы - родители.
Мы благодарны всем нашим педагогам. Нашим медикам! А повар старается вкусно и разнообразно накормить деток. Где бы мы не были, нигде не видели такой чудесной территории, как в нашем саду. Все: цветы, фигурки, дорожки - сделано со вкусом, теплотой и любовью. В здании хороший ремонт и все это поддерживается и постоянно что-то улучшается. Приятно видеть, как люди увлечены своей работой, как неравнодушны к своему делу, сколько тепла они отдают детям.
Желаем садику дальнейшего процветания, чтобы он оставался самым лучшим на долгие годы, а всему коллективу здоровья, творческих успехов и семейного благополучия!
25 января 2018 г.
Уважаемая Наталья Владимировна! Случайно попала на официальный сайт вашего детского сада, не могу не оставить отзыв.Сайт замечательный, и по дизайну и по содержанию. Много интересных мероприятий. Давно хотела поделится, что на одном из районных конкурсов я видела открытое занятие вашего воспитателя Джамбиновой Н.С., занятие на высоком профессиональном уровне, все продумано до мелочей, спасибо огромное, из всех занятий оно было самое лучшее, такие занятия надо показывать на республиканском уровне.Всегда приятно видеть выступления и мероприятия вашего коллектива. Успехов и процветания.
Раиса
26 мая 2015 г.
Нам нравится ваш садик! Ребёнок с удовольствием к вам ходит!
Виктор
Мы очень рады!